1. Männer Team

Kreisoberliga Saison 2021/22

>>>Trainingszeiten<<<


Foto: Werner Müller

Hinten von links: Co-Trainer Jiří Krohmer, Physiotherapeut Bernd Mai, Stefan Beckert, Ron Schuster, Jon Paul Holz, Christopher Heinze, Martin Hoßmang, Silvio Liebe, Patrick Schulze, Lucas Breuning, Eric Schönfelder, Nico Kubaink, Trainer Stefan Hoßmang
Vorn von links: Jonas Meinel, Kevin Gaede, Billy Kisch (A-Junioren), Oliver Göschick, Marius Schäfer, Dominik Krüger, Bashek Dawara, Marc Banz, Marcel Quander, Amadou Sow, Betreuer Bertram Woitow, Mannschaftsleiter Uwe Neumann
Es fehlen: Lukas Gierth, Benjamin Hoßmang, Robin Marquardt

Kontakt unter: hoyerswerdaer-fc@t-online.de

Trainer: Stefan Hoßmang
Tel.-Nr.: +49 172 9957391

Mannschaftsleiter: Uwe Neumann
Tel.-Nr.: +49 152 59067876


Stand: 17.10.2021

NameVornamePositionGeburtsdatumSpiele für HFC ITore für HFC I
HoßmangStefanTrainer28.11.19681013
KrohmerJiříCo-Trainer09.08.197800
NeumannUweMannschaftsleiter?00
WoitowBertramBetreuer26.06.195900
KrügerDominikTorwart/Feld08.07.1998682
MarquardtRobinTorwart24.07.199820
HeinzeChristopherAbwehr08.02.199011820
KubainkNicoAbwehr11.09.199510610
SchönfelderEricAbwehr19.08.19979011
GöschickOliverAbwehr24.03.1985123
LiebeSilvioAbwehr17.11.199581
SchulzePatrickAbwehr03.08.2000180
MeinelJonasMittelfeld11.08.1999274
QuanderMarcelMittelfeld19.05.1985311
GierthLukasMittelfeld15.01.2001145
DawaraBashekMittelfeld23.05.1999111
SchäferMariusMittelfeld03.05.200150
BanzMarcMittelfeld22.09.2002121
GaedeKevinMittelfeld27.11.199310831
HoßmangBenjaminMittelfeld12.01.198852
HoßmangMartinMittelfeld09.09.198654
BreuningLucasMittelfeld15.05.200262
SchusterRonAngriff29.01.19923415
SowAmadouAngriff10.08.20021013
 

Stand 17.10.2021
NameVornameAnzahl EinsätzeVolle SpielzeitEinsatzminutenSaisontore
KubainkNico665280
HeinzeChristopher554380
GaedeKevin322660
LiebeSilvio887081
GöschickOliver524111
BanzMarc601810
MarquardtRobin221800
KrügerDominik665280
GierthLukas856753
HoßmangMartin554384
HoßmangBenjamin513162
HolzJon Paul10130
DawaraAl Bashek Abdul Rahman701361
SchusterRon513395
MeinelJonas402640
SchönfelderEric712600
SchulzePatrick887080
SowAmadou7660811
QuanderMarcel301300
BreuningLucas622142
SchäferMarius Laurin524270
BierholdtMarcel10141
LanzkyErik10180
 
Stand: 15.09.2021
Personalveränderungen
ZugängeAbgänge
In der Sommerpause vor Saison 2021/22:In der Sommerpause vor Saison 2021/22:
Silvio LiebeLSV Neustadt/SpreeErik Lanzky2. Männer HFC
Martin HoßmangLSV Bergen 1990Kevin Kratschmer2. Männer HFC
Benjamin HoßmangLSV Bergen 1990Babou ChamKönigswarthaer SV
Lucas BreuningA-Junioren HFCChick Livinus EffombiFC Marbach
Marius Laurin SchäferA-Junioren Bischofswerdaer FV 08Kenny PaulickSV Aufbau Deutschbaselitz II
Robin MarquardtSV ZeißigFlorian KloßAltherren - SpG HFC (Aufbau) /​ Wiednitz
Robert Treziak2. Männer HFC