1. Männer Team

Landesklasse Ost Saison 2022/23

>>>Trainingszeiten<<<

Präsentiert wird das Team von Boden-Design Janschke

und Haus Seeweg Geierswalde.


Foto: Werner Müller

Hinten von links: Betreuer Bertram Woitow, Ron Schuster, Christopher Heinze, Eric Schönfelder, Patrick Schulze, Benjamin Hoßmang, Lucas Breuning, Silvio Liebe, Nico Kubaink, Martin Hoßmang, Sebastian Müller, Trainer Stefan Hoßmang
Vorn von links: Physiotherapeut Bernd Mai, Physiotherapeut Aaron Rehbock, Jonas Meinel, Mehmet-Deniz Celik, Amadou Sow, Benjamin Müller, Dominik Krüger, Robin Marquardt, Billy Kisch, Marc-Bruno Laser, Marius Laurin Schäfer, Thomas Kutscher, Co-Trainer Oliver Göschick
Es fehlen: Lukas Gierth, Kevin Gaede, Marc Banz, Mannschaftsleiter Uwe Neumann, Torwarttrainer Stefan Beckert

Kontakt unter: hoyerswerdaer-fc@t-online.de

Trainer: Stefan Hoßmang
Tel.-Nr.: +49 172 9957391

Mannschaftsleiter: Uwe Neumann
Tel.-Nr.: +49 152 59067876


Mannschaft (Stand 10.09.2022)

NameVornamePositionGeburtsdatumSpiele für HFC ITore für HFC I
HoßmangStefanTrainer28.11.19681013
GöschickOliverCo-Trainer24.03.1985196
NeumannUweMannschaftsleiter?00
WoitowBertramBetreuer26.06.195900
KrügerDominikTorwart/Feld08.07.1998812
MarquardtRobinTorwart24.07.199880
HeinzeChristopherAbwehr08.02.199013621
KubainkNicoAbwehr11.09.199510810
SchönfelderEricAbwehr19.08.199710414
KischBillyAbwehr25.01.200400
LiebeSilvioAbwehr17.11.1995272
SchulzePatrickAbwehr03.08.2000331
MeinelJonasMittelfeld11.08.1999324
GierthLukasMittelfeld15.01.2001247
SchäferMariusMittelfeld03.05.2001162
BanzMarcMittelfeld22.09.2002262
GaedeKevinMittelfeld27.11.199311833
HoßmangBenjaminMittelfeld12.01.1988194
HoßmangMartinMittelfeld09.09.19862219
BreuningLucasMittelfeld15.05.2002222
LaserMarc-BrunoMittelfeld06.09.1996154
MüllerSebastianMittelfeld13.02.1999132
MüllerBenjaminMittelfeld20.06.199660
SchusterRonAngriff29.01.19924820
SowAmadouAngriff10.08.20022319
KutscherThomasAngriff14.01.199800
CelikMehmet-DenizAngriff08.03.200050
 

Saisoneinsätze (Stand 10.09.2022)
NameVornameAnzahl EinsätzeVolle SpielzeitEinsatzminutenSaisontore
HeinzeChristopher533750
GaedeKevin301900
LiebeSilvio665400
BanzMarc502070
MarquardtRobin332700
KrügerDominik332700
GierthLukas10270
HoßmangMartin433343
HoßmangBenjamin443600
SchusterRon412331
MeinelJonas523650
SchönfelderEric211700
SchulzePatrick433430
SowAmadou654912
BreuningLucas432790
SchäferMarius Laurin523921
LaserMarc-Bruno523951
MüllerSebastian443600
PetzoldRobby10280
MüllerBenjamin602270
CelikMehmet-Deniz50770
KischBilly1010
 
Stand: 31.08.2022
Personalveränderungen
ZugängeAbgänge
In der Sommerpause vor Saison 2022/23:In der Sommerpause vor Saison 2022/23:
Benjamin MüllerSV ZeißigMarcel QuanderKarriereende
Thomas KutscherSV ZeißigOliver GöschickKarriereende
Mehmet-Deniz CelikSV Aufbau DeutschbaselitzBashek DawaraKönigswarthaer SV