1. Männer Team

Kreisoberliga Saison 2021/22

>>>Trainingszeiten<<<

Präsentiert wird das Team von Boden-Design Janschke

und Haus Seeweg Geierswalde.


Foto: Werner Müller

Hinten von links: Co-Trainer Jiří Krohmer, Physiotherapeut Bernd Mai, Stefan Beckert, Ron Schuster, Jon Paul Holz, Christopher Heinze, Martin Hoßmang, Silvio Liebe, Patrick Schulze, Lucas Breuning, Eric Schönfelder, Nico Kubaink, Trainer Stefan Hoßmang
Vorn von links: Jonas Meinel, Kevin Gaede, Billy Kisch, Oliver Göschick, Marius Schäfer, Dominik Krüger, Bashek Dawara, Marc Banz, Marcel Quander, Amadou Sow, Betreuer Bertram Woitow, Mannschaftsleiter Uwe Neumann
Es fehlen: Lukas Gierth, Benjamin Hoßmang, Robin Marquardt, Marc-Bruno Laser, Sebastian Müller

Kontakt unter: hoyerswerdaer-fc@t-online.de

Trainer: Stefan Hoßmang
Tel.-Nr.: +49 172 9957391

Mannschaftsleiter: Uwe Neumann
Tel.-Nr.: +49 152 59067876


Stand: 15.05.2022

NameVornamePositionGeburtsdatumSpiele für HFC ITore für HFC I
HoßmangStefanTrainer28.11.19681013
KrohmerJiříCo-Trainer09.08.197800
NeumannUweMannschaftsleiter?00
WoitowBertramBetreuer26.06.195900
KrügerDominikTorwart/Feld08.07.1998752
MarquardtRobinTorwart24.07.199830
HeinzeChristopherAbwehr08.02.199012621
KubainkNicoAbwehr11.09.199510810
SchönfelderEricAbwehr19.08.19979714
KischBillyAbwehr25.01.200400
GöschickOliverAbwehr24.03.1985143
LiebeSilvioAbwehr17.11.1995162
SchulzePatrickAbwehr03.08.2000241
MeinelJonasMittelfeld11.08.1999274
QuanderMarcelMittelfeld19.05.1985311
GierthLukasMittelfeld15.01.2001217
DawaraBashekMittelfeld23.05.1999182
SchäferMariusMittelfeld03.05.200170
BanzMarcMittelfeld22.09.2002202
GaedeKevinMittelfeld27.11.199311132
HoßmangBenjaminMittelfeld12.01.1988113
HoßmangMartinMittelfeld09.09.19861311
BreuningLucasMittelfeld15.05.2002142
LaserMarc-BrunoMittelfeld06.09.199652
MüllerSebastianMittelfeld13.02.199940
SchusterRonAngriff29.01.19924018
SowAmadouAngriff10.08.20021315
 

Stand 15.05.2022
NameVornameAnzahl EinsätzeVolle SpielzeitEinsatzminutenSaisontore
KubainkNico887080
HeinzeChristopher131311581
GaedeKevin634951
SeifertPeter1050
LiebeSilvio161614282
GöschickOliver724651
BanzMarc1415611
MarquardtRobin322690
KrügerDominik131311580
GierthLukas15811165
HoßmangMartin1313115811
HoßmangBenjamin1148013
HolzJon Paul10130
DawaraBashek1403682
SchusterRon1127678
MeinelJonas402640
SchönfelderEric1457883
SchulzePatrick141211131
SowAmadou10881513
QuanderMarcel301300
BreuningLucas1487942
SchäferMarius Laurin735810
BierholdtMarcel10141
LanzkyErik10180
LaserMarc-Bruno513122
MüllerSebastian443600
PetzoldRobby10610
KulikJohannes10340
 
Stand: 14.02.2022
Personalveränderungen
ZugängeAbgänge
In der Sommerpause vor Saison 2021/22:In der Sommerpause vor Saison 2021/22:
Silvio LiebeLSV Neustadt/SpreeErik Lanzky2. Männer HFC
Martin HoßmangLSV Bergen 1990Kevin Kratschmer2. Männer HFC
Benjamin HoßmangLSV Bergen 1990Babou ChamKönigswarthaer SV
Lucas BreuningA-Junioren HFCChick Livinus EffombiFC Marbach
Marius Laurin SchäferA-Junioren Bischofswerdaer FV 08Kenny PaulickSV Aufbau Deutschbaselitz II
Robin MarquardtSV ZeißigFlorian KloßAltherren - SpG HFC (Aufbau) /​ Wiednitz
Robert Treziak2. Männer HFC
In der Winterpause 2021/22:In der Winterpause 2021/22:
Marc-Bruno LaserSV Zeißig
Sebastian MüllerSV Zeißig
Billy KischA-Junioren HFC