1. Männer Team

Landesklasse Ost Saison 2023/24

>>>Trainingszeiten<<<

Präsentiert wird das Team von Haus Seeweg Geierswalde.


Foto: Werner Müller

Hinten von links: Mannschaftsleiter Uwe Neumann, Physiotherapeut Aaron Rehbock, Christopher Heinze, Ron Schuster, Eric Schönfelder, Lukas Gierth, Patrick Schulze, Lucas Breuning, Silvio Liebe, Martin Hoßmang, Mykyta Bespalov, Sebastian Müller, Trainer Stefan Hoßmang
Vorn von links: Physiotherapeut Bernd May, Betreuer Bertram Woitow, Jonas Meinel, Christian Schmidt, Rostam Geso, Benjamin Müller, Laurentin Rossow, Dominik Krüger, Marc Banz, Marc-Bruno Laser, Marius Laurin Schäfer, Thomas Kutscher
Es fehlen: Co-Trainer Benjamin Hoßmang, Torwart-Trainer Stefan Beckert, Nico Kubaink, Nico Helm, Alexander Seibt

Kontakt unter: hoyerswerdaer-fc@t-online.de

Trainer: Stefan Hoßmang
Tel.-Nr.: +49 172 9957391

Mannschaftsleiter: Uwe Neumann
Tel.-Nr.: +49 152 59067876


Mannschaft (Stand 15.04.2024)

NameVornamePositionGeburtsdatumSpiele für HFC ITore für HFC I
HoßmangStefanTrainer28.11.19681013
HoßmangBenjaminCo-Trainer12.01.1988154
NeumannUweMannschaftsleiter?00
WoitowBertramBetreuer26.06.195900
KrügerDominikTorwart/Feld08.07.19981122
RossowLaurentinTorwart05.03.2005100
HeinzeChristopherAbwehr08.02.199016623
KubainkNicoAbwehr11.09.199512210
SchönfelderEricAbwehr19.08.199714619
LiebeSilvioAbwehr17.11.1995696
SchulzePatrickAbwehr03.08.2000693
HelmNicoAbwehr18.07.199310
MeinelJonasMittelfeld11.08.1999524
GierthLukasMittelfeld15.01.20016014
SchäferMarius LaurinMittelfeld03.05.20015016
BanzMarcMittelfeld22.09.2002574
HoßmangMartinMittelfeld09.09.19866135
BreuningLucasMittelfeld15.05.20026310
LaserMarc-BrunoMittelfeld06.09.1996538
MüllerSebastianMittelfeld13.02.1999453
MüllerBenjaminMittelfeld20.06.1996411
SchmidtChristianMittelfeld26.02.2005141
BespalovMykytaAngriff04.07.1992171
SchusterRonAngriff29.01.19927622
KutscherThomasAngriff14.01.1998324
GesoRostamAngriff12.10.1993146
SeibtAlexanderAngriff?84
 

Saisoneinsätze (Stand 15.04.2024)
NameVornameAnzahl EinsätzeVolle SpielzeitEinsatzminutenSaisontore
KubainkNico934560
HeinzeChristopher181613831
LiebeSilvio212018691
BanzMarc1146710
KrügerDominik131311700
GierthLukas14610393
HoßmangMartin191917109
SchusterRon1617970
MeinelJonas824340
SchönfelderEric191414754
SchulzePatrick141311792
BreuningLucas201515803
SchäferMarius Laurin15711204
LaserMarc-Bruno1617902
MüllerSebastian17710710
MüllerBenjamin181313701
GesoRostam1438656
KutscherThomas1918852
SchmidtChristian824580
RossowLaurentin10109000
BespalovMykyta1703511
HelmNico10270
SchrammRobert30180
SeibtAlexander867154
KruseDaniel10220
 
Stand: 15.01.2024
Personalveränderungen
ZugängeAbgänge
In der Sommerpause vor Saison 2023/24:In der Sommerpause vor Saison 2023/24:
Rostam GesoSV LichtenbergAmadou SowFSV Brieske/Senftenberg
Christian SchmidtHFC A-JuniorenSebastian WolfSpVgg Lohsa/Weißkollm
Laurentin RossowHFC A-JuniorenRobin MarquardtVfL Pirna-Copitz
Mykyta BespalovSV LaubuschRichard WagerKarrierepause
Mehmet-Deniz CelikKarrierepause
In der Winterpause 2023/24:In der Winterpause 2023/24:
Nico HelmSpVgg Lohsa/Weißkollm
Alexander SeibtThonberger SC 1931