1. Männer Team

Kreisoberliga Saison 2021/22

Trainingszeiten


Foto: Werner Müller
hinten v.l.n.r.: Chick Livinus Effombi, Christopher Heinze, Kevin Kratschmer, Lukas Gierth, Patrick Schulze, Erik Lanzky, Eric Schönfelder, Nico Kubaink, Babou Cham, Mannschaftsleiter Uwe Neumann, Trainer Stefan Hoßmang
vorn v.l.n.r.: Physiotherapeut Bernd Mai, Betreuer Bertram Woitow, Oliver Göschick, Florian Kloß, Kevin Gaede, Jonas Meinel, Dominik Krüger, Amadou Sow, Marc Banz, Ron Schuster

Kontakt unter: hoyerswerdaer-fc@t-online.de

Trainer: Stefan Hoßmang
Tel.-Nr.: +49 172 9957391

Mannschaftsleiter: Uwe Neumann
Tel.-Nr.: +49 152 59067876


Das ist der aktuelle Stand. Änderungen werden zeitnah eingearbeitet.

NameVornamePositionGeburtsdatumSpiele für HFC ITore für HFC I
HoßmangStefanTrainer28.11.19681013
KrohmerJiriCo-Trainer09.08.197800
NeumannUweMannschaftsleiter?00
WoitowBertramBetreuer26.06.195900
KrügerDominikTorwart/Feld08.07.1998622
PaulickKennyTorwart08.11.2000180
HeinzeChristopherAbwehr08.02.199011220
KubainkNicoAbwehr11.09.19959910
SchönfelderEricAbwehr19.08.19978311
GöschickOliverAbwehr24.03.198572
LiebeSilvioAbwehr17.11.199500
SchulzePatrickAbwehr03.08.2000100
MeinelJonasMittelfeld11.08.1999234
QuanderMarcelMittelfeld19.05.1985291
KloßFlorianMittelfeld13.02.198900
GierthLukasMittelfeld15.01.200161
DawaraBashekMittelfeld23.05.199940
BanzMarcMittelfeld22.09.200261
GaedeKevinMittelfeld27.11.199310531
HoßmangBenjaminMittelfeld12.01.198800
HoßmangMartinMittelfeld09.09.198600
BreuningLucasMittelfeld15.05.200200
SchusterRonAngriff29.01.19922911
SowAmadouAngriff10.08.200232
HolzJon PaulAngriff27.06.19917321
 

Saisoneinsätze 2021/22: Aktualisierung zeitnah nach Saisonstart.
NameVornameAnzahl EinsätzeVolle SpielzeitEinsatzminutenSaisontore
 
Der aktuelle Stand:
Personalveränderungen
ZugängeAbgänge
In der Sommerpause vor Saison 2021/22:In der Sommerpause vor Saison 2021/22:
Silvio LiebeLSV Neustadt/SpreeErik Lanzky2. Männer HFC
Martin HoßmangLSV Bergen 1990Kevin Kratschmer2. Männer HFC
Benjamin HoßmangLSV Bergen 1990Babou ChamKönigswarthaer SV
Lucas BreuningA-Junioren HFCChick Livinus EffombiUnbekannt