1. Männer Team

Kreisoberliga Saison 2019/20


Datenstand vom 09.12.2019. Nutzt bitte auch die Sortierfunktion!

NameVornamePositionGeburtsdatumSpiele für HFC ITore für HFC I
SchultzThomasTrainer26.12.196300
NeumannUweMannschaftsleiter?00
WoitowBertramBetreuer26.06.195900
KrügerDominicTorwart/Feld08.07.1998552
PaulickKennyTorwart08.11.2000180
HeinzeChristopherAbwehr08.02.199010318
KubainkNicoAbwehr11.09.1995909
DieserRudolfAbwehr10.02.1985969
BirganyChristianAbwehr03.03.1990400
SchönfelderEricAbwehr19.08.19977610
KorchMatthiasAbwehr10.03.199150
MeinelJonasMittelfeld11.08.1999184
QuanderMarcelMittelfeld19.05.1985241
SchönachToniMittelfeld04.01.19955817
BramborgJakobMittelfeld04.03.19956010
HäfnerMaxMittelfeld19.06.19895010
HausdingPaulMittelfeld18.12.19888917
GaedeKevinMittelfeld27.11.199310031
KratschmerKevinMittelfeld10.08.19919521
LanzkyErikAngriff24.09.199410464
SchusterRonAngriff29.01.19922610
HolzJon PaulAngriff27.06.19916721
EffombiChick LivinusAngriff09.12.199853

 


NameVornameAnzahl EinsätzeVolle SpielzeitEinsatzminutenSaisontore
KubainkNico151513502
GaedeKevin141312596
LanzkyErik14911105
HeinzeChristopher141312563
HausdingPaul1378813
SchusterRon11109728
BramborgJakob10109001
PaulickKenny887200
DieserRudolf1258820
QuanderMarcel1439980
KratschmerKevin1469582
HolzJon Paul1015234
KrügerDominic978030
MeinelJonas534131
SchönfelderEric1267350
BirganyChristian844770
HäfnerMax443600
KorchMatthias544350
SchönachToni311921
KulikJohannes211351
SchleiernickRoy201030
BierholdtMarcel411310
SchimangTommy30230
EffombiChick Livinus512383
WanzekMartin10171
ReicheltSteffen10140
RangFlorian10130
SeifertPeter1070
SchulzePatrick1040

 


Personalveränderungen
ZugängeAbgänge
In der Sommerpause vor Saison 2019/20:In der Sommerpause vor Saison 2019/20:
Dominik KrügerFC Oberlausitz Neugersdorf IIFelix Zeller2. Männer HFC
Ron SchusterSV ZeißigMarcel Bierholdt2. Männer HFC
Christian Birgany2. Männer HFCFranz Xaver Metasch2. Männer HFC
Eric Schönfelder2. Männer HFCAmar Al JakobiUnbekannt
Kenny PaulickA-Junioren HFCRobert TreziakSV Zeißig
Matthias KorchVereinslosDavid SchönSG Blau-Weiß Spremberg/SV Döbbern
Während der 1. Halbserie 2019/20:Matti GregorSV Schwaig
Chick Livinus EffombiVereinslosFelix MaywaldDJK Blau-Weiß Wittichenau

 

Bild folgt

 

h.R.v.l.:   

m.R.v..:  

v.R.v.l.:

 

Kontaktinfo:

Trainer: Thomas Schultz
Tel.-Nr.: +49 1590 8103921

Mannschaftsleiter: Uwe Neumann
Tel.-Nr.: +49 1525 9067876