1. Männer Team

Kreisoberliga Saison 2019/20

 

Bild folgt

 

h.R.v.l.:   

m.R.v..:  

v.R.v.l.:

 

Kontaktinfo:

Trainer:
Tel.-Nr.:

Mannschaftsleiter: Uwe Neumann
Tel.-Nr.: +49 1525 9067876


Datenstand vom 09.03.2020. Nutzt bitte auch die Sortierfunktion!

NameVornamePositionGeburtsdatumSpiele für HFC ITore für HFC I
SchultzThomasTrainer26.12.196300
NeumannUweMannschaftsleiter?00
WoitowBertramBetreuer26.06.195900
KrügerDominicTorwart/Feld08.07.1998552
PaulickKennyTorwart08.11.2000180
HeinzeChristopherAbwehr08.02.199010520
KubainkNicoAbwehr11.09.1995929
DieserRudolfAbwehr10.02.1985969
BirganyChristianAbwehr03.03.1990400
SchönfelderEricAbwehr19.08.19977710
KorchMatthiasAbwehr10.03.199150
MeinelJonasMittelfeld11.08.1999204
QuanderMarcelMittelfeld19.05.1985261
SchönachToniMittelfeld04.01.19955917
BramborgJakobMittelfeld04.03.19956210
HäfnerMaxMittelfeld19.06.19895010
HausdingPaulMittelfeld18.12.19889117
GaedeKevinMittelfeld27.11.199310131
KratschmerKevinMittelfeld10.08.19919621
LanzkyErikAngriff24.09.199410565
SchusterRonAngriff29.01.19922710
HolzJon PaulAngriff27.06.19916821
EffombiChick LivinusAngriff09.12.199873

 


NameVornameAnzahl EinsätzeVolle SpielzeitEinsatzminutenSaisontore
KubainkNico171715302
HeinzeChristopher161514365
GaedeKevin151413496
LanzkyErik151012006
QuanderMarcel16411450
BramborgJakob121210801
SchusterRon121110628
KratschmerKevin15610122
HausdingPaul1679493
DieserRudolf1258820
KrügerDominic978030
SchönfelderEric1367990
PaulickKenny887200
MeinelJonas745821
HolzJon Paul1115594
BirganyChristian844770
KorchMatthias544350
HäfnerMax443600
EffombiChick Livinus713503
SchönachToni412031
SchleiernickRoy311930
RangFlorian321930
SchulzePatrick321840
KulikJohannes211351
BierholdtMarcel411310
MetaschFranz Xaver10330
SchimangTommy30230
WanzekMartin10171
ReicheltSteffen10140
SeifertPeter1070

 


Personalveränderungen
ZugängeAbgänge
In der Sommerpause vor Saison 2019/20:In der Sommerpause vor Saison 2019/20:
Dominik KrügerFC Oberlausitz Neugersdorf IIFelix Zeller2. Männer HFC
Ron SchusterSV ZeißigMarcel Bierholdt2. Männer HFC
Christian Birgany2. Männer HFCFranz Xaver Metasch2. Männer HFC
Eric Schönfelder2. Männer HFCAmar Al JakobiUnbekannt
Kenny PaulickA-Junioren HFCRobert TreziakSV Zeißig
Matthias KorchVereinslosDavid SchönSG Blau-Weiß Spremberg/SV Döbbern
Während der 1. Halbserie 2019/20:Matti GregorSV Schwaig
Chick Livinus EffombiVereinslosFelix MaywaldDJK Blau-Weiß Wittichenau