1. Männer Team

Kreisoberliga Saison 2019/20


NameVornamePositionGeburtsdatumSpiele für HFC ITore für HFC I
SchultzThomasTrainer26.12.196300
NeumannUweMannschaftsleiter?00
WoitowBertramBetreuer26.06.195900
KrügerDominicTorwart/Feld08.07.1998522
PaulickKennyTorwart08.11.2000180
HeinzeChristopherAbwehr08.02.199010016
KubainkNicoAbwehr11.09.1995878
DieserRudolfAbwehr10.02.1985949
BirganyChristianAbwehr03.03.1990390
SchönfelderEricAbwehr19.08.19977310
KorchMatthiasAbwehr10.03.199130
MeinelJonasMittelfeld11.08.1999184
QuanderMarcelMittelfeld19.05.1985211
SchönachToniMittelfeld04.01.19955817
BramborgJakobMittelfeld04.03.19955910
HäfnerMaxMittelfeld19.06.19895010
HausdingPaulMittelfeld18.12.19888817
GaedeKevinMittelfeld27.11.19939730
KratschmerKevinMittelfeld10.08.19919221
LanzkyErikAngriff24.09.199410262
SchusterRonAngriff29.01.1992247
HolzJon PaulAngriff27.06.19916620
EffombiChick LivinusAngriff09.12.199821

 


NameVornameAnzahl EinsätzeVolle SpielzeitEinsatzminutenSaisontore
KubainkNico121210801
GaedeKevin11109895
LanzkyErik1289473
HeinzeChristopher11109861
HausdingPaul1278733
SchusterRon987925
BramborgJakob998101
PaulickKenny887200
DieserRudolf1047730
QuanderMarcel1127610
KratschmerKevin1146922
HolzJon Paul914863
KrügerDominic645330
MeinelJonas534131
SchönfelderEric945020
BirganyChristian733870
HäfnerMax443600
KorchMatthias322550
SchönachToni311921
KulikJohannes211351
SchleiernickRoy201030
BierholdtMarcel30410
SchimangTommy30230
EffombiChick Livinus20521
ReicheltSteffen10140
RangFlorian10130
SeifertPeter1070

 


Personalveränderungen
ZugängeAbgänge
In der Sommerpause vor Saison 2019/20:In der Sommerpause vor Saison 2019/20:
Dominik KrügerFC Oberlausitz Neugersdorf IIFelix Zeller2. Männer HFC
Ron SchusterSV ZeißigMarcel Bierholdt2. Männer HFC
Christian Birgany2. Männer HFCFranz Xaver Metasch2. Männer HFC
Eric Schönfelder2. Männer HFCAmar Al JakobiUnbekannt
Kenny PaulickA-Junioren HFCRobert TreziakSV Zeißig
Matthias KorchVereinslosDavid SchönSG Blau-Weiß Spremberg/SV Döbbern
Während der 1. Halbserie 2019/20:Matti GregorSV Schwaig
Chick Livinus EffombiVereinslosFelix MaywaldDJK Blau-Weiß Wittichenau

 

Bild folgt

 

h.R.v.l.:   

m.R.v..:  

v.R.v.l.:

 

Kontaktinfo:

Trainer: Thomas Schultz
Tel.-Nr.: +49 1590 8103921

Mannschaftsleiter: Uwe Neumann
Tel.-Nr.: +49 1525 9067876