1. Männer Team

Landesklasse Ost Saison 2022/23

>>>Trainingszeiten<<<

Präsentiert wird das Team von Boden-Design Janschke

und Haus Seeweg Geierswalde.


Foto: Werner Müller

Hinten von links: Betreuer Bertram Woitow, Ron Schuster, Christopher Heinze, Eric Schönfelder, Patrick Schulze, Benjamin Hoßmang, Lucas Breuning, Silvio Liebe, Nico Kubaink, Martin Hoßmang, Sebastian Müller, Trainer Stefan Hoßmang
Vorn von links: Physiotherapeut Bernd Mai, Physiotherapeut Aaron Rehbock, Jonas Meinel, Mehmet-Deniz Celik, Amadou Sow, Benjamin Müller, Dominik Krüger, Robin Marquardt, Billy Kisch (Abgang Winterpause), Marc-Bruno Laser, Marius Laurin Schäfer, Thomas Kutscher, Co-Trainer Oliver Göschick
Es fehlen: Lukas Gierth, Kevin Gaede, Marc Banz, Richard Wager, Sebastian Wolf, Mannschaftsleiter Uwe Neumann, Torwarttrainer Stefan Beckert

Kontakt unter: hoyerswerdaer-fc@t-online.de

Trainer: Stefan Hoßmang
Tel.-Nr.: +49 172 9957391

Mannschaftsleiter: Uwe Neumann
Tel.-Nr.: +49 152 59067876


Mannschaft (Stand 21.01.2023)

NameVornamePositionGeburtsdatumSpiele für HFC ITore für HFC I
HoßmangStefanTrainer28.11.19681013
GöschickOliverCo-Trainer24.03.1985226
NeumannUweMannschaftsleiter?00
WoitowBertramBetreuer26.06.195900
KrügerDominikTorwart/Feld08.07.1998882
WagerRichardTorwart?00
MarquardtRobinTorwart24.07.1998100
HeinzeChristopherAbwehr08.02.199014121
KubainkNicoAbwehr11.09.199510810
SchönfelderEricAbwehr19.08.199711415
WolfSebastianAbwehr08.08.199000
LiebeSilvioAbwehr17.11.1995373
SchulzePatrickAbwehr03.08.2000421
MeinelJonasMittelfeld11.08.1999344
GierthLukasMittelfeld15.01.2001349
SchäferMariusMittelfeld03.05.2001267
BanzMarcMittelfeld22.09.2002353
GaedeKevinMittelfeld27.11.199312033
HoßmangBenjaminMittelfeld12.01.1988224
HoßmangMartinMittelfeld09.09.19863221
BreuningLucasMittelfeld15.05.2002315
LaserMarc-BrunoMittelfeld06.09.1996246
MüllerSebastianMittelfeld13.02.1999183
MüllerBenjaminMittelfeld20.06.1996140
SchusterRonAngriff29.01.19925620
SowAmadouAngriff10.08.20022722
KutscherThomasAngriff14.01.199820
CelikMehmet-DenizAngriff08.03.2000130
 

Saisoneinsätze (Stand 03.12.2022)
NameVornameAnzahl EinsätzeVolle SpielzeitEinsatzminutenSaisontore
HeinzeChristopher1056500
GaedeKevin502220
LiebeSilvio161614401
BanzMarc1407601
MarquardtRobin554500
KrügerDominik10109000
GierthLukas1147762
HoßmangMartin141312345
HoßmangBenjamin766030
SchusterRon1226991
MeinelJonas724460
SchönfelderEric1278611
SchulzePatrick131211530
SowAmadou1087885
BreuningLucas131010403
SchäferMarius Laurin15610646
LaserMarc-Bruno14711203
MüllerSebastian945771
PetzoldRobby10280
MüllerBenjamin1427240
CelikMehmet-Deniz1301900
KischBilly1010
KutscherThomas20160
GöschickOliver31990
 
Stand: 21.01.2023
Personalveränderungen
ZugängeAbgänge
In der Sommerpause vor Saison 2022/23:In der Sommerpause vor Saison 2022/23:
Benjamin MüllerSV ZeißigMarcel QuanderKarriereende
Thomas KutscherSV ZeißigOliver GöschickKarriereende
Mehmet-Deniz CelikSV Aufbau DeutschbaselitzBashek DawaraKönigswarthaer SV
In der Winterpause 2022/23:In der Winterpause 2022/23:
Richard WagerSpVgg Lohsa/WeißkollmBilly KischDJK Blau-Weiß Wittichenau
Sebastian WolfUhyster SV