1. Männer Team

Kreisoberliga Saison 2020/21

 


Foto: Werner Müller
hinten v.l.n.r.: Chick Livinus Effombi, Christopher Heinze, Kevin Kratschmer, Lukas Gierth, Patrick Schulze, Erik Lanzky, Eric Schönfelder, Nico Kubaink, Babou Cham, Mannschaftsleiter Uwe Neumann, Trainer Stefan Hoßmang
vorn v.l.n.r.: Physiotherapeut Bernd Mai, Betreuer Bertram Woitow, Oliver Göschick, Florian Kloß, Kevin Gaede, Jonas Meinel, Dominik Krüger, Amadou Sow, Marc Banz, Ron Schuster

Kontaktinfo:

Trainer: Stefan Hoßmang
Tel.-Nr.: 0172/9957391

Mannschaftsleiter: Uwe Neumann
Tel.-Nr.: 0152/59067876


Der Kader. Datenstand vom 20.11.2020. Nutzt bitte auch die Sortierfunktion!

NameVornamePositionGeburtsdatumSpiele für HFC ITore für HFC I
HoßmangStefanTrainer28.11.19681013
KrohmerJiriCo-Trainer09.08.197800
NeumannUweMannschaftsleiter?00
WoitowBertramBetreuer26.06.195900
KrügerDominikTorwart/Feld08.07.1998622
PaulickKennyTorwart08.11.2000180
HeinzeChristopherAbwehr08.02.199011220
KubainkNicoAbwehr11.09.19959910
SchönfelderEricAbwehr19.08.19978311
GöschickOliverAbwehr24.03.198572
KorchMatthiasAbwehr10.03.199150
SchulzePatrickAbwehr03.08.2000100
MeinelJonasMittelfeld11.08.1999234
QuanderMarcelMittelfeld19.05.1985291
KloßFlorianMittelfeld13.02.198900
GierthLukasMittelfeld15.01.200161
TreziakRobertMittelfeld25.03.1998292
SchönachToniMittelfeld04.01.19955917
DawaraBashekMittelfeld23.05.199940
BanzMarcMittelfeld22.09.200261
GaedeKevinMittelfeld27.11.199310531
KratschmerKevinMittelfeld10.08.19919621
LanzkyErikAngriff24.09.199411066
ChamBabouAngriff12.04.199977
SchusterRonAngriff29.01.19922911
SowAmadouAngriff10.08.200232
HolzJon PaulAngriff27.06.19917321
EffombiChick LivinusAngriff09.12.199883

 

Die Saisoneinsätze. Datenstand vom 01.11.2020. Nutzt bitte auch die Sortierfunktion!

NameVornameAnzahl EinsätzeVolle SpielzeitEinsatzminutenSaisontore
KubainkNico766241
HeinzeChristopher776300
GaedeKevin422870
LanzkyErik512481
PanasiukFilip554502
GöschickOliver745422
BanzMarc655091
KrügerDominik776300
GierthLukas634261
ChamBabou735127
HolzJon Paul50940
DawaraAl Bashek Abdul Rahman401730
SchusterRon211631
MeinelJonas321970
SchönfelderEric634091
SchulzePatrick776300
SowAmadou312012
QuanderMarcel301590
EffombiChick Livinus1060

 
Personalveränderungen
ZugängeAbgänge
In der Sommerpause vor Saison 2020/21:In der Sommerpause vor Saison 2020/21:
Patrick Schulze2. Männer HFCPaul Hausding2. Männer HFC
Robert TreziakSV ZeißigRudolf Dieser2. Männer HFC
Lukas GierthA-Junioren HFCChristian Birgany2. Männer HFC
Marc BanzA-Junioren HFCJakob BramborgSV Jenapharm Jena
Oliver GöschickSV Fortuna TrebendorfAb November 2020:
Al Bashek Abdul Rahman DawaraSV Fortuna TrebendorfFilip PanasiukKarrierepause
Babou ChamSV Fortuna Trebendorf
Filip PanasiukSV Fortuna Trebendorf
Amadou SowA-Junioren HFC
Ab November 2020:
Florian KloßSV Fortuna Trebendorf