Statistik Kreisoberliga

Zuschauerzahlen und Torschützen 2019/20


MannschaftAnzahl SpieleZuschauerschnittMaximumMinimumVorsaison
SV Edelweiß Rammenau81062326091
SG Großnaundorf810621440123
LSV Bergen 19908931892183
TSV Wachau10881136780
SV Post Germania Bautzen8872112571
SV Aufbau Deutschbaselitz8871184591
SV Sankt Marienstern9801705063
DJK Sokol Ralbitz/Horka8751813073
Hoyerswerdaer FC10731214555
SV Königsbrück/Laußnitz869994889
TSV Pulsnitz 19207671503051
SV Burkau9631204660
DJK Blau-Weiß Wittichenau1057852862
SV Oberland Spree9531001562
SG Motor Cunewalde10471002239
SV Gnaschwitz-Doberschau847802359
Datenstand vom 09.03.2020
Haben Vereine weniger Spiele als üblich, wurden Partien wegen Nichtantritt nicht ausgetragen, gab es ein Sportgerichtsurteil oder es wurden keine Zuschauerzahlen veröffentlicht.
Nutzt bitte die Sortierfunktion!

 

NameVornameMannschaftTorezuletzt getroffen
MüllerMarcoSV Post Germania Bautzen1316.11.2019
WalterTimTSV Wachau1207.03.2020
MecirJanSV Oberland Spree1208.03.2020
OttChristianSG Großnaundorf1108.03.2020
MeldeMaximilianSV Post Germania Bautzen1030.11.2019
HimmelRobertSV Oberland Spree1008.03.2020
FischerMarlonTSV Wachau916.11.2019
SchlegelMarcoSV Edelweiß Rammenau808.12.2019
CerovskyLukasSV Gnaschwitz-Doberschau816.11.2019
SchusterRonHoyerswerdaer FC808.12.2019
KoarkStefanLSV Bergen 1990808.03.2020
KebschullRonnySV Gnaschwitz-Doberschau722.02.2020
JenerRonnySV Oberland Spree716.11.2019
BertholdTobiasSV Edelweiß Rammenau723.02.2020
HybnerJanSG Motor Cunewalde707.03.2020
GrobaPaulSV Edelweiß Rammenau610.11.2019
KockertPaulDJK Blau-Weiß Wittichenau627.10.2019
KockelMirkoSV Aufbau Deutschbaselitz620.10.2019
PakoßnickJakobSV Sankt Marienstern617.11.2019
GaedeKevinHoyerswerdaer FC617.11.2019
GrießigAlexanderSG Motor Cunewalde622.02.2020
HorcheCedricTSV Pulsnitz 1920 607.12.2019
DomaschkePeterDJK Sokol Ralbitz/Horka601.03.2020
StrieglerOskarSG Motor Cunewalde607.03.2020
RichterChristophLSV Bergen 1990608.03.2020
PasseckTobiasLSV Bergen 1990503.11.2019
PohlDavidLSV Bergen 1990503.11.2019
KorchBernhardDJK Blau-Weiß Wittichenau502.11.2019
ScholzeDavidSV Sankt Marienstern529.09.2019
RammerErikTSV Pulsnitz 1920 517.11.2019
GloxynDennyDJK Sokol Ralbitz/Horka530.11.2019
OkunEricSV Burkau508.12.2019
HöhrenzAndreasSV Gnaschwitz-Doberschau522.02.2020
HerrmannPatrickSV Edelweiß Rammenau523.02.2020
LanzkyErikHoyerswerdaer FC523.02.2020
Varadi TimSV Königsbrück/Laußnitz508.03.2020
HeinzeChristopherHoyerswerdaer FC508.03.2020
FeierabendFranzSG Großnaundorf508.03.2020
SarodnikBennoTSV Wachau420.10.2019
KoplanskiLukasDJK Blau-Weiß Wittichenau419.10.2019
SchwaarMarioSV Oberland Spree421.09.2019
HauswaldDanielSV Edelweiß Rammenau401.12.2019
HolzJon PaulHoyerswerdaer FC408.12.2019
MaywaldFelixDJK Blau-Weiß Wittichenau407.12.2019
JanacekTomasSG Motor Cunewalde407.12.2019
KöhlerErikSG Großnaundorf429.02.2020
NitschePatrickTSV Pulsnitz 1920 407.03.2020
ZiescheRichardSV Königsbrück/Laußnitz429.02.2020
WähnerConradSV Edelweiß Rammenau423.02.2020
LuggeKevinSV Burkau423.02.2020
EldorAliSV Sankt Marienstern310.11.2019
HeinrichNicoSV Post Germania Bautzen309.11.2019
LübkeSteveTSV Pulsnitz 1920 309.11.2019
TittelCorneliusSV Post Germania Bautzen309.11.2019
HornKennySG Großnaundorf303.11.2019
BenschSebastianDJK Sokol Ralbitz/Horka331.10.2019
RunschkeAlexanderLSV Bergen 1990327.10.2019
HausdingPaulHoyerswerdaer FC320.10.2019
HerrmannGregorSV Oberland Spree319.10.2019
GrießigSebastianSG Motor Cunewalde305.10.2019
HänselRobertTSV Pulsnitz 1920 328.09.2019
KorengFabianDJK Sokol Ralbitz/Horka321.09.2019
ZieschChristophSV Sankt Marienstern308.12.2019
KebschullThomasSV Gnaschwitz-Doberschau330.11.2019
NicolaidesMaikDJK Blau-Weiß Wittichenau315.02.2020
LippeltSebastianSV Burkau317.11.2019
MenzelPaulSG Großnaundorf308.12.2019
SchenkRichardSV Edelweiß Rammenau308.12.2019
WaurigKevinSV Post Germania Bautzen330.11.2019
EffombiChick LivinusHoyerswerdaer FC308.12.2019
NeubauerPhilippSV Aufbau Deutschbaselitz307.12.2019
KurjatMartinDJK Sokol Ralbitz/Horka330.11.2019
ScholzKilianSG Großnaundorf308.03.2020
HoßmangMartinLSV Bergen 1990323.02.2020
ThomasTomSV Oberland Spree308.03.2020
SemmerDanielSV Aufbau Deutschbaselitz210.11.2019
WonnebergerCarlSV Aufbau Deutschbaselitz210.11.2019
SorsakJakubSV Oberland Spree209.11.2019
KühneTomTSV Wachau202.11.2019
ZablockiDavidDJK Blau-Weiß Wittichenau202.11.2019
JordanSteveSG Großnaundorf227.10.2019
NeumeisterDominiqueSG Motor Cunewalde227.10.2019
SchönachToniHoyerswerdaer FC227.10.2019
HimmelTom MichaelSV Oberland Spree226.10.2019
KratschmerKevinHoyerswerdaer FC220.10.2019
SeidlerPhilippSV Edelweiß Rammenau206.10.2019
SchusterStanislawDJK Sokol Ralbitz/Horka229.09.2019
MüllerMarkusTSV Wachau228.09.2019
SchmidtPaulSV Sankt Marienstern221.09.2019
HauschOskarSV Sankt Marienstern201.09.2019
HanspachMartinSV Post Germania Bautzen207.12.2019
PetaschFelixSV Sankt Marienstern225.08.2019
MatkaMichaelDJK Sokol Ralbitz/Horka218.08.2019
NikolMariusLSV Bergen 1990217.11.2019
SauerMartinDJK Blau-Weiß Wittichenau215.02.2020
DemelSvenSV Königsbrück/Laußnitz201.12.2019
KubainkNicoHoyerswerdaer FC217.11.2019
UhligMarkusTSV Wachau216.11.2019
PozivilBorekSV Oberland Spree216.11.2019
HoopLucasSV Post Germania Bautzen230.11.2019
BulangMarcoDJK Blau-Weiß Wittichenau207.12.2019
CzwiklaMarvinSV Aufbau Deutschbaselitz201.12.2019
SteglichRicoTSV Pulsnitz 1920 217.11.2019
ThußLouisTSV Wachau222.02.2020
FrenzelMarcusTSV Pulsnitz 1920 217.11.2019
LalurnyPhilippSV Post Germania Bautzen216.11.2019
TrnkaJakubSV Gnaschwitz-Doberschau229.02.2020
ZimmerPaulSV Gnaschwitz-Doberschau223.02.2020
RumlerPavelSG Motor Cunewalde207.03.2020
BöttgerMarcDJK Blau-Weiß Wittichenau201.03.2020
ThußPhilipTSV Wachau207.03.2020
KutschkeArianSV Gnaschwitz-Doberschau208.03.2020
HeberMax-HerrmannLSV Bergen 1990223.02.2020
HommelDamianSV Königsbrück/Laußnitz229.02.2020
MoschkeJohannesSV Königsbrück/Laußnitz208.03.2020
MitscherlichStephanSG Motor Cunewalde207.03.2020
FriedrichErikLSV Bergen 1990110.11.2019
HillerRobbyLSV Bergen 1990110.11.2019
FrommholdTobiasSV Königsbrück/Laußnitz109.11.2019
HaserKonradSV Gnaschwitz-Doberschau109.11.2019
BramborgJakobHoyerswerdaer FC103.11.2019
GriesLukasSV Edelweiß Rammenau102.11.2019
KurjatGabrielDJK Sokol Ralbitz/Horka127.10.2019
ZwahrMarcelLSV Bergen 1990127.10.2019
KubainkNorbertDJK Blau-Weiß Wittichenau126.10.2019
RudolphDominicSV Post Germania Bautzen126.10.2019
PhilippAntonSV Edelweiß Rammenau120.10.2019
RobelMatthiasSV Sankt Marienstern120.10.2019
WalterPaulTSV Wachau120.10.2019
GuhrManuelTSV Wachau107.12.2019
WinklerAlexSV Sankt Marienstern120.10.2019
JurschThomasSV Sankt Marienstern108.12.2019
HaedarNawshadTSV Pulsnitz 1920 119.10.2019
HantschkeNicoDJK Blau-Weiß Wittichenau119.10.2019
HornRobertDJK Blau-Weiß Wittichenau119.10.2019
PartzschYannicTSV Pulsnitz 1920 119.10.2019
PopellaFrankDJK Blau-Weiß Wittichenau119.10.2019
KatzerSimonDJK Blau-Weiß Wittichenau101.03.2020
BernerMatthiasSV Burkau106.10.2019
FrommholdIvoSV Königsbrück/Laußnitz106.10.2019
MüllerSteffenSV Aufbau Deutschbaselitz106.10.2019
SchülkeThomasSV Aufbau Deutschbaselitz107.12.2019
GarbeDennisSV Aufbau Deutschbaselitz107.12.2019
WendorffLucaSV Königsbrück/Laußnitz129.09.2019
RichterJanTSV Pulsnitz 1920 128.09.2019
HohlfeldMarcelSV Burkau115.09.2019
WaldeAlexanderDJK Sokol Ralbitz/Horka115.09.2019
SchwedePatrickSV Gnaschwitz-Doberschau114.09.2019
JäkelPatrickSV Edelweiß Rammenau101.09.2019
KowolikHansSV Post Germania Bautzen101.09.2019
WenzelJoeSV Edelweiß Rammenau101.09.2019
FischerPierreSV Königsbrück/Laußnitz131.08.2019
RauschThomasDJK Sokol Ralbitz/Horka131.08.2019
TrommlerSvenSV Oberland Spree131.08.2019
HaasePhilipSV Aufbau Deutschbaselitz125.08.2019
HerrmannFelixSV Burkau125.08.2019
WagnerFabianSV Burkau123.02.2020
GriesPascalSV Burkau101.03.2020
KuckeltChristopherSG Großnaundorf125.08.2019
PommeranzRonnySV Aufbau Deutschbaselitz125.08.2019
ZurekEricSV Gnaschwitz-Doberschau125.08.2019
BrosamPatrickSV Post Germania Bautzen124.08.2019
HauschRichardSV Sankt Marienstern118.08.2019
MatkaChristianDJK Sokol Ralbitz/Horka118.08.2019
LuppAndreLSV Bergen 1990117.08.2019
RauprichMarcelSV Königsbrück/Laußnitz117.08.2019
WalterPaulTSV Wachau117.08.2019
FrenzelTinoSV Aufbau Deutschbaselitz111.08.2019
von KödingAlexanderLSV Bergen 1990123.02.2020
PerlitzNielsLSV Bergen 1990108.03.2020
MaschRobinSV Königsbrück/Laußnitz111.08.2019
DöhneLucasSV Königsbrück/Laußnitz108.12.2019
FörsterThomasSV Königsbrück/Laußnitz108.12.2019
MeinelJonasHoyerswerdaer FC111.08.2019
SchiemannPhilippDJK Sokol Ralbitz/Horka111.08.2019
DiesslAlexanderSV Post Germania Bautzen109.08.2019
BrabandtRichardSG Motor Cunewalde116.11.2019
HennersdorfGeorgSG Motor Cunewalde116.11.2019
NowakEricSG Motor Cunewalde107.12.2019
SchälickeDirkSG Motor Cunewalde107.12.2019
WanackiAndreasSG Motor Cunewalde122.02.2020
SpänigMariusSG Motor Cunewalde107.03.2020
SöhnelWilliamSG Großnaundorf116.11.2019
SchulzeOliverSV Post Germania Bautzen130.11.2019
HoppePatrickSV Post Germania Bautzen129.02.2020
JanzeMaik-ChristophDJK Sokol Ralbitz/Horka130.11.2019
Datenstand vom 09.03.2020