Hallenturniere beim Hoyerswerdaer FC

Auch im Winter sind unsere Teams wieder in der Region unterwegs und bestreiten viele Hallenturniere. Hier die Termine für unsere eigene Hallenturniere sowie das bisherige Teilnehmerfeld. Wenn die Turniere gespielt sind ist die Reihenfolge = Platzierungen!

 

 

Gastgeber Datum Uhrzeit Platz Mannschaften
Altherren Samstag 15:00 – 20:00 1. SG Motor Cunewalde
Ausgebucht 04.01.2020 2. SpG Knappensee / Zeißig
Turnierplan hier klicken   3. DJK Sokol Ralbitz / Horka
4. HFC Altherren (Aufbau)
5. Bischofswerdaer FV 08
6. HFC Altherren (Einheit)
7. SV Aufbau Deutschbaselitz
8. ESV Lok Hoyerswerda
E – Junioren Sonntag 09:00 – 13:00 1. SV Blau Weiß 07 Spremberg
Ausgebucht 05.01.2020 2. SV Eintracht Leipzig Süd
Turnierplan hier klicken   3. Hoyerswerdaer FC
4. TSV Hertha Hornow 1993
5. FSV Brieske Senftenberg
6. BFC Dynamo
7. BSV Eintracht Mahlsdorf
8. SpVgg Lohsa/Weißkollm
F – Junioren Sonntag 14:00 – 18:00 1. Bischofswerdaer FV 08
Ausgebucht 05.01.2020 2. Hoyerswerdaer FC (Team A)
Turnierplan hier klicken   3. BSV Eintracht Mahlsdorf
4. SG Bühlau 09
5. TSV Hertha Hornow 1993
6. Königswarthaer SV
7. SV Blau Weiß 07 Spremberg 
8. Hoyerswerdaer FC (Team B)
G – Junioren Sonntag 09:00 – 13:00   Hoyerswerdaer FC (Team A)
Ausgebucht 26.01.2020   Hoyerswerdaer FC (Team B)
Turnierplan hier klicken     SV Blau Weiß 07 Spremberg 
  SV Lausitz Forst 2.
  BSW Lausitz
  FSV Brieske Senftenberg
  SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz
  Spremberger SV 1862
D2 – Junioren Samstag 09:00 – 13:00   Hoyerswerdaer FC 2.
Ausgebucht 08.02.2020   DJK Blau-Weiß Wittichenau
Turnierplan hier klicken     SV Blau Weiß 07 Spremberg
  FSV Bretnig-Hauswalde
  JFV Fußballunion Niederlausitz
  NFV Gelb-Weiß Görlitz 2.
  Spremberger SV 1862
  FSV Brieske Senftenberg 2.
C – Junioren Samstag 14:00 – 18:00   Hoyerswerdaer FC
1 freier Platz 08.02.2020   SV Zeißig
Turnierplan hier klicken     SV Lausitz Forst
  DJK Blau-Weiß Wittichenau
  NFV Gelb-Weiß Görlitz
  FSV Brieske Senftenberg 2.
  JFV Fußballunion Niederlausitz
   
D1 – Junioren Sonntag 09:00 – 13:00   Hoyerswerdaer FC (Team A)
1 freier Platz 09.02.2020   Hoyerswerdaer FC (Team B)
Turnierplan hier klicken     FSV Budissa Bautzen
  FSV Brieske Senftenberg
  SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz
  VfB Weißwasser 1909
  SV Oberland Spree
   
B – Junioren Sonntag 14:00 – 18:00   Hoyerswerdaer FC (Team A)
Ausgebucht 09.02.2020   Hoyerswerdaer FC (Team B)
Turnierplan hier klicken     FC Stahl Rietschen-See
  SG Groß Gaglow
  Großenhainer FV
  SV Zeißig
  SV 1922 Radibor
  SC Minerva 1893 Berlin

 

Freie Anmeldungen bei freien Plätzen möglich per E-Mail:   turniere-hfc@t-online.de