Hallenturniere beim Hoyerswerdaer FC

Auch im Winter sind unsere Teams wieder in der Region unterwegs und bestreiten viele Hallenturniere. Hier die Termine für unsere eigene Hallenturniere sowie das bisherige Teilnehmerfeld. Wenn die Turniere gespielt sind ist die Reihenfolge = Platzierungen!

 

 

Gastgeber Datum Uhrzeit Platz Mannschaften
F – Junioren Samstag 09:00 – 13:00 1. BSV Eintracht Mahlsdorf
  08.12.2018 2. SV Blau Weiß 07 Spremberg
      3. SpVgg Lohsa/Weißkollm
4. Hoyerswerdaer FC (Team B)
5. Hoyerswerdaer FC (Team A)
6. FSV Lauta
7. SG Oßling Skaska
8. Thonberger SC
E – Junioren Samstag 14:00 – 18:00 1. SV Pesterwitz
  08.12.2018 2. SV Eintracht Leipzig Süd
      3. Hoyerswerdaer FC (Team A)
4. Spremberger SV 1862
5. SV Blau Weiß 07 Spremberg
6. FSV Bretnig-Hauswalde
7. Hoyerswerdaer FC (Team B)
8. SpVgg Lohsa/Weißkollm
G – Junioren Samstag 09:00 – 12:00 1. LSV Bergen
  19.01.2019 2. SpVgg Lohsa/Weißkollm
      3. BSW Lausitz
4. Hoyerswerdaer FC (Team B)
5. Hoyerswerdaer FC (Team A)
6. SV Blau Weiß 07 Spremberg
   
   
Altherren Samstag 13:00 – 17:30 1. Altherren (Aufbau) HFC
  19.01.2019 2. Altherren (Aktivist)(Einheit) HFC
      3. DJK Sokol Ralbitz / Horka
4. Altherren (Einheit) HFC
5. SpG Knappensee/Zeißig
6. ESV Lok Hoyerswerda
7. SG Kausche
2.Männer Samstag 18:30 – 22:30   Hoyerswerdaer FC 2.
  19.01.2019   LSV Bergen 2.
        SV Zeißig 2.
  SV Kubschütz
  LSV Neustadt 2.
  SV 48 Reichwalde
  SpVgg Knappensee
   
D1 – Junioren Sonntag 09:00 – 13:00 1. 1.FC Frankfurt
  20.01.2019 2. Großenhainer FV 1990
      3. Hoyerswerdaer FC (Team A)
4. Hoyerswerdaer FC (Team B)
5. FSV Budissa Bautzen
6. JFV-FUN Guben
7. VfB Weißwasser 1909
   
B – Junioren Sonntag 14:00 – 18:00 1. Hoyerswerdaer FC (U17)
  20.01.2019 2. Soccer for Kids
      3. Hoyerswerdaer FC (U16)
4. Großenhainer FV 1990
5. SG Groß Gaglow
6. FC Stahl Rietschen-See
   
   
C-Junioren Sonntag 09:00 – 13:00  1. Hoyerswerdaer FC (U14)
  03.02.2019  2. NFV Gelb-Weiß Görlitz 09
       3. Post Germania Bautzen
 4. Hoyerswerdaer FC (U15)
 5. Radeberger SV
 6. Senftenberger FC 08
 7. Spremberger SV 1862
 8. Wacker 09 Cottbus-Ströbitz
D2 – Junioren Sonntag 14:00 – 18:00 1. Senftenberger FC 08
  03.02.2019  2. Hoyerswerdaer FC (Team A)
       3. SpVgg Lohsa/Weißkollm
 4. Cottbuser Krebse
 5. Hoyerswerdaer FC (Team B)
 6. LSV Bergen
 7. SV Blau Weiß 07 Spremberg
 8. Spremberger SV 1862
Frauen Samstag 15:00 – 19:45   Hoyerswerdaer FC
Ausgebucht 23.02.2019   TSV 1861 Spitzkunnersdorf
        SV Drachhausen 1913
  FSV „Glückauf“ Brieske Senftenberg
  SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz
  SpVgg. Dresden-Löbtau
  Lok Dresden
  Eintracht Ortrand
  Energie Cottbus
  SV Eintracht Strehlen 1991

Freie Anmeldungen bei freien Plätzen möglich per E-Mail:   turniere-hfc@t-online.de