2. Männer Team

Kreisoberliga Saison 2020/21

 

Bild folgt!

Kontaktinfo:

Trainer: Dave Reichelt
Tel.-Nr.: 0177/2783741


Der Kader. Datenstand vom 15.09.2020. Nutzt bitte auch die Sortierfunktion!

NameVornamePositionGeburtsdatumSpiele für HFC IITore für HFC II
ReicheltDaveTrainer23.03.197630
ReicheltUweBetreuer?00
RangFlorianTorwart/Feld12.06.19918837
FinkbeinerPaulAbwehr17.03.1995656
StreitzigMarvinAbwehr12.07.1996890
ZomackAlbertoAbwehr18.06.199150
DieserRudolfAbwehr10.02.198530
GerchelTonyAbwehr23.03.1989501
BierholdtTorstenAbwehr13.01.1981411
SchönDavidAbwehr19.08.197780
ElgnerMarvinAbwehr04.05.200091
HausdingPaulMittelfeld18.12.1988123
SchimangTommyMittelfeld31.01.19865612
HeilmannLucasMittelfeld27.07.199891
KulikJohannesMittelfeld08.09.19984917
ReicheltSteffenMittelfeld06.11.1997464
ZellerFelixMittelfeld25.12.199840
BierholdtMarcelMittelfeld08.09.1999496
SchleiernickRoyMittelfeld21.09.19955713
AmselPaulMittelfeld08.05.19985411
SchleiernickKaiMittelfeld?392
EngelmannRichardAngriff14.02.1994122
ReinholdChristophAngriff14.02.1998110
AlkaraizaMotazAngriff?4525
SeifertPeterAngriff03.08.2000190
JurischChristianAngriff03.08.1985158

 
Die Saisoneinsätze. Datenstand vom 15.09.2020. Nutzt bitte auch die Sortierfunktion!

NameVornameAnzahl EinsätzeVolle SpielzeitEinsatzminutenSaisontore
BierholdtMarcel221800
KulikJohannes221800
SchleiernickRoy11900
SchimangTommy221800
RangFlorian221800
StreitzigMarvin20610
AlkaraizaMotaz211623
SeifertPeter20540
BierholdtTorsten221801
ReicheltSteffen11900
SchleiernickKai20890
HausdingPaul221800
ElgnerMarvin11900
AmselPaul211210
SchönDavid10590
JurischChristian10840

 

Personalveränderungen
ZugängeAbgänge
In der Sommerpause vor Saison 2020/21:In der Sommerpause vor Saison 2020/21:
Paul AmselKarrierepauseSebastian GrafSV Lobeda
Kai SchleiernickSpVgg KnappenseeBenjamin RecklingKarrierepause
Motaz AlkaraizaSpVgg Lohs/WeißkollmFranz-Xaver MetaschKarrierepause
Paul Hausding1. Männer HFCTim ScharteKarrierepause
Rudolf Dieser1. Männer HFCSebastian JonackSenftenberger FC 08
David SchönSpG Blau-Weiß Spremberg/DöbbernPatrick Schulze1. Männer HFC