2. Männer Team

Kreisoberliga Saison 2020/21

 

Bild folgt!

Kontaktinfo:

Trainer: Dave Reichelt
Tel.-Nr.: 0177/2783741


Der Kader. Datenstand vom 26.10.2020. Nutzt bitte auch die Sortierfunktion!

NameVornamePositionGeburtsdatumSpiele für HFC IITore für HFC II
ReicheltDaveTrainer23.03.197630
ReicheltUweBetreuer?00
RangFlorianTorwart/Feld12.06.19919237
FinkbeinerPaulAbwehr17.03.1995666
StreitzigMarvinAbwehr12.07.1996920
ZomackAlbertoAbwehr18.06.199150
DieserRudolfAbwehr10.02.198530
BirganyChristianAbwehr03.03.1990321
BierholdtTorstenAbwehr13.01.1981432
SchönDavidAbwehr19.08.197780
ElgnerMarvinAbwehr04.05.2000112
HausdingPaulMittelfeld18.12.1988163
SchimangTommyMittelfeld31.01.19865612
KulikJohannesMittelfeld08.09.19985317
ReicheltSteffenMittelfeld06.11.1997505
BierholdtMarcelMittelfeld08.09.1999536
SchleiernickRoyMittelfeld21.09.19956117
AmselPaulMittelfeld08.05.19985711
SchleiernickKaiMittelfeld?403
EngelmannRichardAngriff14.02.1994143
ReinholdChristophAngriff14.02.1998110
AlkaraizaMotazAngriff?4826
SeifertPeterAngriff03.08.2000190
JurischChristianAngriff03.08.19851812

 
Die Saisoneinsätze. Datenstand vom 26.10.2020. Nutzt bitte auch die Sortierfunktion!

NameVornameAnzahl EinsätzeVolle SpielzeitEinsatzminutenSaisontore
BierholdtMarcel665400
KulikJohannes665400
SchleiernickRoy533814
SchimangTommy221800
RangFlorian655160
StreitzigMarvin501530
AlkaraizaMotaz524124
SeifertPeter20540
BierholdtTorsten423432
ReicheltSteffen533701
BirganyChristian11900
EffombiChick Livinus11900
SchleiernickKai311791
HausdingPaul665400
ElgnerMarvin332701
AmselPaul533270
SchönDavid10590
JurischChristian422984
KratschmerKevin211170
EhrlichRonny30320
FinkbeinerPaul1050
HolzJon Paul10861
HäfnerMax11900
MaihoferDennis11900
BreuningLucas11900
EngelmannRichard20881

 

Personalveränderungen
ZugängeAbgänge
In der Sommerpause vor Saison 2020/21:In der Sommerpause vor Saison 2020/21:
Paul AmselKarrierepauseSebastian GrafSV Lobeda
Kai SchleiernickSpVgg KnappenseeBenjamin RecklingKarrierepause
Motaz AlkaraizaSpVgg Lohs/WeißkollmFranz-Xaver MetaschKarrierepause
Paul Hausding1. Männer HFCTim ScharteKarrierepause
Rudolf Dieser1. Männer HFCSebastian JonackSenftenberger FC 08
David SchönSpG Blau-Weiß Spremberg/DöbbernPatrick Schulze1. Männer HFC
Christian Birgany1. Männer HFCTony GerchelFF Leutewitz
Lucas HeilmannKarrierepause
Felix ZellerKarrierepause