2. Männer Team

Kreisliga Westlausitz Staffel 2 Saison 2023/24

>>>Trainingszeiten<<<

Präsentiert wird das Team von Haus Seeweg Geierswalde.



Foto: HFC

Hinten von links: Marvin Streitzig, Steffen Reichelt, Roy Schleiernick, Peter Seifert, Marcel Bierholdt (Nicht mehr im Kader), Robert Suchy, Tim Kupka, Ronny Ehrlich, Dave Reichelt (Co-Trainer)
Vorn von links: Ali Abdisalam Hussein, Julian Kliemand, Johannes Kulik, Kai Mattick, Lennie Stehr, Paul Hausding, Kevin Gaede (Nicht mehr im Kader)
Es fehlen: Jon Paul Holz, Leon Rösler, Rick Hasler, Marvin Elgner, Robby Petzold, Torsten Bierholdt, Daniel Kruse, Kenny Paulick, Sebastian Dittrich, Kevin Kratschmer, Max Fischer, William Plaettner, Robert Schramm, Oliver Göschick, Oskar Kühne, Tony Bornmann, Rocco Steinbrück (Trainer), Robert Treziak (Co-Trainer), Uwe Reichelt (Mannschaftsbetreuer)

Kontakt unter: hoyerswerdaer-fc@t-online.de

Trainer: Rocco Steinbrück
Mannschaftsleiter: Uwe Reichelt


Mannschaft (Stand 22.04.2024)

NameVornamePositionGeburtsdatumSpiele für HFC IITore für HFC II
SteinbrückRoccoTrainer29.12.198100
TreziakRobertCo-Trainer25.03.1998192
ReicheltDaveCo-Trainer23.03.1976191
ReicheltUweBetreuer28.08.195600
PaulickKennyTorwart08.11.2000420
MattickKaiAbwehr/Torwart21.09.1995785
StreitzigMarvinAbwehr12.07.19961381
SchmidtLeopoldAbwehr11.08.2005111
SuchyRobertAbwehr19.09.1982693
KupkaTimAbwehr01.12.2003403
KühneOskarAbwehr30.03.2005130
GöschickOliverAbwehr/Torwart24.03.19853113
BierholdtTorstenAbwehr13.01.1981723
PetzoldRobbyAbwehr24.06.2003312
ElgnerMarvinAbwehr04.05.2000445
RöslerLeonAbwehr15.10.2003150
HausdingPaulMittelfeld18.12.1988754
KulikJohannesMittelfeld08.09.19989227
SchrammRobertMittelfeld03.05.200071
EhrlichRonnyMittelfeld19.10.1980583
ReicheltSteffenMittelfeld06.11.1997897
SchleiernickRoyMittelfeld21.09.19959927
KliemandJulianMittelfeld28.10.19973412
FischerMaxMittelfeld28.12.1997250
PlaettnerWilliamMittelfeld17.11.200032
StehrLennyMittelfeld10.07.2003293
Abdisalam HusseinAliMittelfeld01.01.2001172
BornmannTonyMittelfeld25.05.199900
DittrichSebastianAngriff13.01.2000120
HaslerRickAngriff19.09.2003245
HolzJon PaulAngriff27.06.1991146
SeifertPeterAngriff03.08.20006616
KruseDanielAngriff05.05.19863020
 

Einsätze (Stand 22.04.2024)
NameVornameAnzahl EinsätzeVolle SpielzeitEinsatzminutenSaisontore
KulikJohannes332700
RöslerLeon813510
SchleiernickRoy704230
PaulickKenny121210800
KrügerDominik11900
KühneOskar11118100
StreitzigMarvin1113110
SeifertPeter141312365
BierholdtTorsten1201230
ReicheltSteffen1217362
ReicheltDave1425530
PlaettnerWilliam322442
RossowLaurentin443603
MattickKai18812430
HausdingPaul191815090
KliemandJulian745382
ElgnerMarvin1179200
EhrlichRonny1657690
KupkaTim17811681
PetzoldRobby957020
SchönfelderEric211471
KutscherThomas10712
StehrLennie533392
TreziakRobert10290
DittrichSebastian1040
SuchyRobert171313760
HaslerRick603791
KruseDaniel2014173016
GöschickOliver201617138
SchrammRobert725011
FischerMax914230
KratschmerKevin502310
SchmidtChristian211591
MeinelJonas211451
KrügerEnrico30250
TischerNico211730
SchmidtLeopold1187891
KubainkNico322662
BespalovMykyta10731
HeinzeChristopher11900
KotteConnor10130
 
Stand: 12.02.2024
Personalveränderungen
ZugängeAbgänge
In der Sommerpause vor Saison 2023/24:In der Sommerpause vor Saison 2023/24:
Kenny PaulickSV Aufbau Deutschbaselitz IIMarcel BierholdtSG Dresden Striesen III
William PlaettnerSV Aufbau Deutschbaselitz II
Max FischerKarrierepause
Robert Schrammvereinslos
Oliver GöschickKarrierepause
Leopold SchmidtHFC A-Junioren
Oskar KühneHFC A-Junioren
In der Winterpause 2023/24:In der Winterpause 2023/24:
Tony BornmannSV Einheit KamenzKevin KratschmerKarrierepause
Tommy SchimmangFSV Lauta