2. Männer Team

Kreisliga Saison 2021/22

>>>Trainingszeiten<<<


Foto: HFC

Hinten von links: Torsten Bierholdt, Johannes Kulik, Peter Seifert, Steffen Reichelt, Roy Schleiernick, Kai Schleiernick, Marvin Streitzig, Erik Lanzky, Co-Trainer Dave Reichelt, Trainer Anton Rolof, Betreuer Uwe Reichelt
Vorn von links: Robby Petzold (A-Junioren), Paul Hausding, Pascal Maurice Hering, Florian Rang, Marcel Bierholdt, Robert Treziak, Ronny Ehrlich
Es fehlen: Tommy Schimang, Julian Kliemand, Jon Paul Holz, Paul Finkbeiner, Kevin Kratschmer, Marvin Elgner

Kontakt unter: hoyerswerdaer-fc@t-online.de


Stand: 17.10.2021

NameVornamePositionGeburtsdatumSpiele für HFC IITore für HFC II
RolofAntonTrainer26.10.199300
ReicheltDaveCo-Trainer23.03.197630
ReicheltUweBetreuer?00
RangFlorianTorwart/Feld12.06.19919637
FinkbeinerPaulAbwehr17.03.1995666
StreitzigMarvinAbwehr12.07.1996990
BierholdtTorstenAbwehr13.01.1981453
ElgnerMarvinAbwehr04.05.2000164
HausdingPaulMittelfeld18.12.1988223
SchimangTommyMittelfeld31.01.19865812
KulikJohannesMittelfeld08.09.19985718
EhrlichRonnyMittelfeld19.10.1980173
ReicheltSteffenMittelfeld06.11.1997535
BierholdtMarcelMittelfeld08.09.1999597
SchleiernickRoyMittelfeld21.09.19956618
KliemandJulianMittelfeld28.10.199740
TreziakRobertMittelfeld25.03.199820
SchleiernickKaiMittelfeld21.09.1995455
KratschmerKevinMittelfeld10.08.1991142
LanzkyErikAngriff24.09.199474
HolzJon PaulAngriff27.06.1991135
SeifertPeterAngriff03.08.2000261
HeringPascal MauriceAngriff28.04.200221

 
Stand: 17.10.2021

NameVornameAnzahl EinsätzeVolle SpielzeitEinsatzminutenSaisontore
BierholdtMarcel665401
KulikJohannes443601
SchleiernickRoy544463
LanzkyErik322604
SchimangTommy201220
RangFlorian433290
StreitzigMarvin611180
SeifertPeter655301
BierholdtTorsten201501
ReicheltSteffen312200
HeringPascal Maurice22901
SchleiernickKai522960
TreziakRobert211670
HausdingPaul655390
KliemandJulian412430
ElgnerMarvin544352
KratschmerKevin20260
EhrlichRonny411361
SchönfelderEric11901
BreuningLucas11900
BanzMarc10840
DawaraAl Bashek Abdul Rahman221801
QuanderMarcel11900
PetzoldRobby11900

 
Stand: 15.09.2021

Personalveränderungen
ZugängeAbgänge
In der Sommerpause vor Saison 2021/22:In der Sommerpause vor Saison 2021/22:
Erik Lanzky1. Männer HFCRichard EngelmannSpG SV Laubusch II/Wiednitz-Heide
Kevin Kratschmer1. Männer HFCChristian JurischSpG SV Laubusch II/Wiednitz-Heide
Robert Treziak1. Männer HFC
Julian KliemandVereinslos
Pascal Maurice HeringA-Junioren HFC