2. Männer Team

Kreisliga Westlausitz Staffel 2 Saison 2022/23

>>>Trainingszeiten<<<

Präsentiert wird das Team von Restaurant Akropolis.



Foto: Werner Müller

Hinten von links: Uwe Reichelt (Mannschaftsbetreuer), Johannes Kulik, Sebastian Dittrich, Steffen Reichelt, Roy Schleiernick, Ronny Ehrlich, Robert Suchy, Tim Kupka, Marcel Bierholdt, Dave Reichelt (Trainer), Enrico Krüger (Trainer)
Vorn von links: Ali Abdisalam Hussein, Lennie Stehr, Oliver Göschick (Co-Trainer HFC I), Marvin Streitzig, Motaz Alkaraiza
Es fehlen: Robert Treziak, Rick Hasler, Paul Hausding, Peter Seifert, Marvin Elgner, Julian Kliemand, Kai Mattick, Robby Petzold, Leon Rösler, Tommy Schimang, Torsten Bierholdt, Oskar Hoinicki, Dustin Wetzko

Kontakt unter: hoyerswerdaer-fc@t-online.de

Trainer: Dave Reichelt + Enrico Krüger
Mannschaftsleiter: Uwe Reichelt


Mannschaft (Stand 02.10.2022)

NameVornamePositionGeburtsdatumSpiele für HFC IITore für HFC II
ReicheltDaveTrainer23.03.197641
KrügerEnricoTrainer01.10.197300
ReicheltUweBetreuer?00
MattickKaiTorwart/Feld21.09.1995555
StreitzigMarvinAbwehr12.07.19961131
SuchyRobertAbwehr19.09.1982413
KupkaTimAbwehr01.12.200350
BierholdtTorstenAbwehr13.01.1981563
PetzoldRobbyAbwehr24.06.2003102
ElgnerMarvinAbwehr04.05.2000265
HausdingPaulMittelfeld18.12.1988383
SchimangTommyMittelfeld31.01.19866212
KulikJohannesMittelfeld08.09.19987624
EhrlichRonnyMittelfeld19.10.1980293
ReicheltSteffenMittelfeld06.11.1997695
BierholdtMarcelMittelfeld08.09.1999797
SchleiernickRoyMittelfeld21.09.19957825
KliemandJulianMittelfeld28.10.1997159
TreziakRobertMittelfeld25.03.1998182
HoinickiOskarMittelfeld18.01.200431
RöslerLeonMittelfeld15.10.200320
WetzkoDustinMittelfeld09.02.200400
StehrLennyMittelfeld10.07.200380
Abdisalam HusseinAliMittelfeld01.01.2001121
DittrichSebastianAngriff13.01.200030
HaslerRickAngriff19.09.200372
SeifertPeterAngriff03.08.2000394
AlkaraizaMotazAngriff30.01.19925327
 

Einsätze (Stand 25.09.2022)
NameVornameAnzahl EinsätzeVolle SpielzeitEinsatzminutenSaisontore
BierholdtMarcel776300
KulikJohannes766010
RöslerLeon20570
SchleiernickRoy544473
KrügerDominik11900
StreitzigMarvin401240
SeifertPeter413250
BierholdtTorsten10850
ReicheltSteffen634750
GierthLukas11901
MattickKai322410
HausdingPaul332700
KliemandJulian20481
ElgnerMarvin11900
EhrlichRonny412260
CelikMehmet-Deniz11900
KupkaTim321850
PetzoldRobby332702
SchönfelderEric11900
Abdisalam HusseinAli61911
KutscherThomas10630
HoinickiOskar10340
StehrLennie512520
DittrichSebastian301130
SuchyRobert554500
HaslerRick554502
AlkaraizaMotaz413321
KischBilly443601
GöschickOliver443600
 
Stand: 25.09.2022
Personalveränderungen
ZugängeAbgänge
In der Sommerpause vor Saison 2022/23:In der Sommerpause vor Saison 2022/23:
Sebastian DittrichSpG Hosena/GroßkoschenMoritz HornKarrierepause
Carlos MaywaldSV Laubusch
Christian BirganyKarriereende
Florian RangKarriereende
Niklas KleinLSV Bergen 1990
Pascal Maurice HeringLSV Bergen 1990
Erik LanzkySV Eintracht Ortrand