2. Männer Team

Kreisliga Saison 2021/22

>>>Trainingszeiten<<<

Präsentiert wird das Team von Restaurant Akropolis.


Foto: HFC

Hinten von links: Torsten Bierholdt, Johannes Kulik, Peter Seifert, Steffen Reichelt, Roy Schleiernick, Kai Schleiernick, Marvin Streitzig, Erik Lanzky, Co-Trainer Dave Reichelt, Trainer Anton Rolof, Betreuer Uwe Reichelt
Vorn von links: Robby Petzold, Paul Hausding, Pascal Maurice Hering, Florian Rang, Marcel Bierholdt, Robert Treziak, Ronny Ehrlich
Es fehlen: Tommy Schimang, Julian Kliemand, Marvin Elgner, Niklas Klein, Tim Kupka, Oskar Hoinicki, Moritz Horn, Carlos Maywald, Leon Rösler, Lennie Stehr, Dustin Wetzko, Rick Hasler, Abdisalam Hussein, Robert Suchy, Motaz Alkaraiza

Kontakt unter: hoyerswerdaer-fc@t-online.de Stand: 21.05.2022

NameVornamePositionGeburtsdatumSpiele für HFC IITore für HFC II
RolofAntonTrainer26.10.199300
ReicheltDaveCo-Trainer23.03.197630
ReicheltUweBetreuer?00
RangFlorianTorwart/Feld12.06.199110037
KleinNiklasTorwart07.11.200330
StreitzigMarvinAbwehr12.07.19961081
SuchyRobertAbwehr19.09.1982333
KupkaTimAbwehr01.12.200300
BierholdtTorstenAbwehr13.01.1981533
PetzoldRobbyAbwehr24.06.200350
ElgnerMarvinAbwehr04.05.2000225
HausdingPaulMittelfeld18.12.1988313
SchimangTommyMittelfeld31.01.19866212
KulikJohannesMittelfeld08.09.19986622
EhrlichRonnyMittelfeld19.10.1980223
ReicheltSteffenMittelfeld06.11.1997605
BierholdtMarcelMittelfeld08.09.1999677
SchleiernickRoyMittelfeld21.09.19957019
KliemandJulianMittelfeld28.10.1997128
TreziakRobertMittelfeld25.03.199840
SchleiernickKaiMittelfeld21.09.1995505
HoinickiOskarMittelfeld18.01.200421
HornMoritzMittelfeld05.11.200300
MaywaldCarlosMittelfeld07.07.200300
RöslerLeonMittelfeld15.10.200300
StehrLennieMittelfeld10.07.200300
WetzkoDustinMittelfeld09.02.200400
StehrLennyMittelfeld10.07.200330
Abdisalam HusseinAliMittelfeld01.01.200150
LanzkyErikAngriff24.09.1994136
HaslerRickAngriff19.09.200310
SeifertPeterAngriff03.08.2000344
HeringPascal MauriceAngriff28.04.200231
AlkaraizaMotazAngriff30.01.19924926
  Stand: 21.05.2022
NameVornameAnzahl EinsätzeVolle SpielzeitEinsatzminutenSaisontore
BierholdtMarcel141312571
KulikJohannes131311705
SchleiernickRoy945884
LanzkyErik957446
SchimangTommy602950
RangFlorian876890
StreitzigMarvin1535411
StehrLenny10270
SeifertPeter141112454
BierholdtTorsten1047041
ReicheltSteffen1036790
HeringPascal Maurice321691
SchleiernickKai1034820
TreziakRobert423240
HausdingPaul151413490
KliemandJulian1248698
ElgnerMarvin1199193
ThieleJens11900
KratschmerKevin20260
EhrlichRonny933971
SchönfelderEric11901
BreuningLucas11900
BanzMarc10840
DawaraAl Bashek Abdul Rahman332701
FinkbeinerPaul1050
QuanderMarcel11900
PetzoldRobby554500
KleinNiklas332700
SchäferMarius Laurin10790
Abdisalam HusseinAli50710
HoinickiOskar20691
StehrLennie10740
SuchyRobert211560
HaslerRick10660
AlkaraizaMotaz10160
  Stand: 14.05.2022
Personalveränderungen
ZugängeAbgänge
In der Sommerpause vor Saison 2021/22:In der Sommerpause vor Saison 2021/22:
Erik Lanzky1. Männer HFCRichard EngelmannSpG SV Laubusch II/Wiednitz-Heide
Kevin Kratschmer1. Männer HFCChristian JurischSpG SV Laubusch II/Wiednitz-Heide
Robert Treziak1. Männer HFC
Julian KliemandVereinslos
Pascal Maurice HeringA-Junioren HFC
In der Winterpause 2021/22:In der Winterpause 2021/22:
Niklas KleinA-Junioren HFCPaul FinkbeinerKarrierepause
Tim KupkaA-Junioren HFCKevin KratschmerKarrierepause
Robby PetzoldA-Junioren HFCJon Paul HolzKarrierepause
Rick HaslerA-Junioren HFC
Oskar HoinickiA-Junioren HFC
Moritz HornA-Junioren HFC
Carlos MaywaldA-Junioren HFC
Leon RöslerA-Junioren HFC
Lenny StehrA-Junioren HFC
Dustin WetzkoA-Junioren HFC
Im Mai 2022:
Robert SuchyKönigswarthaer SV II