2. Männer Team

Kreisliga Westlausitz Staffel 2 Saison 2022/23

>>>Trainingszeiten<<<

Präsentiert wird das Team von Haus Seeweg Geierswalde.



Foto: HFC

Hinten von links: Marvin Streitzig, Steffen Reichelt, Roy Schleiernick, Peter Seifert, Marcel Bierholdt, Robert Suchy, Tim Kupka, Ronny Ehrlich, Dave Reichelt (Co-Trainer)
Vorn von links: Ali Abdisalam Hussein, Julian Kliemand, Johannes Kulik (Kapitän), Kai Mattick, Lennie Stehr, Paul Hausding, Kevin Gaede (HFC I)
Es fehlen: Rick Hasler, Marvin Elgner, Robby Petzold, Torsten Bierholdt, Daniel Kruse, Motaz Alkaraiza, Sebastian Dittrich, Hagen Broda (Trainer), Uwe Reichelt (Mannschaftsbetreuer)

Kontakt unter: hoyerswerdaer-fc@t-online.de

Trainer: Hagen Broda + Enrico Krüger
Mannschaftsleiter: Uwe Reichelt


Mannschaft (Stand 26.11.2022)

NameVornamePositionGeburtsdatumSpiele für HFC IITore für HFC II
BrodaHagenTrainer01.05.195700
ReicheltDaveCo-Trainer23.03.197641
ReicheltUweBetreuer?00
MattickKaiTorwart/Feld21.09.1995585
StreitzigMarvinAbwehr12.07.19961181
SuchyRobertAbwehr19.09.1982453
KupkaTimAbwehr01.12.2003120
BierholdtTorstenAbwehr13.01.1981573
PetzoldRobbyAbwehr24.06.2003142
ElgnerMarvinAbwehr04.05.2000295
HausdingPaulMittelfeld18.12.1988453
KulikJohannesMittelfeld08.09.19988226
EhrlichRonnyMittelfeld19.10.1980353
ReicheltSteffenMittelfeld06.11.1997735
BierholdtMarcelMittelfeld08.09.1999877
SchleiernickRoyMittelfeld21.09.19958325
KliemandJulianMittelfeld28.10.1997179
StehrLennyMittelfeld10.07.2003150
Abdisalam HusseinAliMittelfeld01.01.2001162
DittrichSebastianAngriff13.01.200070
HaslerRickAngriff19.09.2003113
SeifertPeterAngriff03.08.2000468
KruseDanielAngriff05.05.198641
AlkaraizaMotazAngriff30.01.19926028
 

Einsätze (Stand 26.11.2022)
NameVornameAnzahl EinsätzeVolle SpielzeitEinsatzminutenSaisontore
BierholdtMarcel151513500
KulikJohannes131211412
RöslerLeon20570
SchleiernickRoy1078293
KrügerDominik11900
StreitzigMarvin913450
SeifertPeter1148974
BierholdtTorsten201060
ReicheltSteffen1058220
GierthLukas11901
MattickKai645330
HausdingPaul1088130
KliemandJulian411941
ElgnerMarvin433450
EhrlichRonny1024860
CelikMehmet-Deniz211711
KupkaTim1067060
PetzoldRobby755782
SchönfelderEric11900
Abdisalam HusseinAli1011262
KutscherThomas10630
HoinickiOskar10340
StehrLennie1257460
DittrichSebastian723380
SuchyRobert966320
HaslerRick998103
KruseDaniel402091
AlkaraizaMotaz1179612
KischBilly655191
GöschickOliver665400
MarquardtRobin11900
ThieleJens11900
GaedeKevin221800
 
Stand: 29.11.2022
Personalveränderungen
ZugängeAbgänge
In der Sommerpause vor Saison 2022/23:In der Sommerpause vor Saison 2022/23:
Sebastian DittrichSpG Hosena/GroßkoschenMoritz HornKarrierepause
Im Oktober 2022:Carlos MaywaldSV Laubusch
Daniel KrusevereinslosChristian BirganyKarriereende
Florian RangLok Hoyerswerda Altheren
Niklas KleinLSV Bergen 1990
Pascal Maurice HeringLSV Bergen 1990
Erik LanzkySV Eintracht Ortrand
In der Winterpause 2022/23:In der Winterpause 2022/23:
Oskar HoinickiKarrierepause
Leon RöslerKarrierepause
Tommy SchimangKarrierepause
Robert TreziakKarrierepause
Dustin WetzkoKarrierepause