Aktuelle Infos Männer

Niederlage in Bautzen!

Beim SV Post Germania Bautzen war das Fehlen von Martin Hoßmang nicht zu kompensieren, das Spiel wurde mit 2:3 verloren. Das kann in der Endabrechnung noch sehr, sehr weh tun! Unsere Zweite machte es im Heimspiel gegen die SpG Oßling/Skaska/Wittichenau II deutlich besser und gewann souverän mit 4:0. Die nächste klasse Leistung unserer 2. Männer! Damit steht unsere Reserve jetzt auf Platz 6!

Galerie vom 2:1 der ersten Mannschaft bei der SG Crostwitz 1981 / Steffen Gasch

Die nächsten Termine:

Erste Männer:

27.04.2024 15:00 Landesklasse Ost: Königswarthaer SV – HFC
04.05.2024 15:00 Landesklasse Ost: HFC – SG Dresden Striesen
11.05.2024 15:00 Landesklasse Ost: FV Blau-Weiß Zschachwitz – HFC

Zweite Männer:

27.04.2024 15:00 Kreisliga: SV Laubusch – HFC II
01.05.2024 15:00 Viertelfinale Sparkassen-Kreispokal: HFC II – DJK Sokol Ralbitz/Horka
04.05.2024 13:00 Kreisliga: HFC II – SV Grün-Weiß Hochkirch

Die bisherigen Spiele der Saison 2023/24 in der Kurz-Übersicht:

20.04.2024 Landesklasse Ost: SV Post Germania Bautzen – HFC 3:2 (Tore: Marius Laurin Schäfer, Rostam Geso)
20.04.2024 Kreisliga: HFC II – SpG Oßling/Skaska/Wittichenau II 4:0 (Tore: Daniel Kruse, Steffen Reichelt, William Plaettner, Eigentor)
14.04.2024 Landesklasse Ost: SG Crostwitz 1981 – HFC 1:2 (Tore: Martin Hoßmang, Lucas Breuning)
14.04.2024 Kreisliga: SV Aufbau Deutschbaselitz II – HFC II 2:4 (Tore: 2 x Oliver Göschick, Daniel Kruse, William Plaettner)
07.04.2024 Kreisliga: SpG Straßgräbchen/Wiednitz/Heide – HFC II 1:2 (Tore: 2 x Daniel Kruse)
06.04.2024 Landesklasse Ost: VfB Weißwasser 1909 – HFC 2:8 (Tore: 3 x Martin Hoßmang, 2 x Marius Laurin Schäfer, Alexander Seibt, Lucas Breuning, Marc-Bruno Laser)
23.03.2024 Landesklasse Ost: HFC – BSV 68 Sebnitz 3:0 (Tore: 2 x Alexander Seibt, Marius Laurin Schäfer)
23.03.2024 Kreisliga: HFC II – SV Traktor Malschwitz 0:5
16.03.2024 Kreisliga: Baruther SV 90 – HFC II 2:2 (Tore: 2 x Oliver Göschick)
16.03.2024 Landesklasse Ost: SV Wesenitztal – HFC 2:0
09.03.2024 Landesklasse Ost: HFC – TSV Rotation Dresden 1:3 (Tor: Mykyta Bespalov)
09.03.2024 Kreisliga: HFC II – SV 1896 Großdubrau 2:0 (Tore: Daniel Kruse, Mykyta Bespalov)
02.03.2024 Landesklasse Ost: HFC – FV Eintracht Niesky 1:2 (Tor: Alexander Seibt)
02.03.2024 Kreisliga: HFC II – SV Königsbrück/Laußnitz 3:1 (Tore: 2 x Daniel Kruse, Eigentor)
25.02.2024 Landesklasse Ost: SG Weixdorf – HFC 3:2 (Tore: Eric Schönfelder, Thomas Kutscher)
25.02.2024 Kreisliga: FSV Blau-Weiß Milkel – HFC II 4:1 (Tor: Oliver Göschick)
17.02.2024 Landesklasse Ost: HFC – FSV Neusalza-Spremberg 0:2
17.02.2024 Kreisliga: SV Grün-Weiß Hochkirch – HFC II 1:1 (Tor: Steffen Reichelt)
11.02.2024 Testspiel: HFC II – SG Nebelschütz 3:0 (Tore: Ron Schuster, Daniel Kruse, Robert Schramm)
10.02.2024 Testspiel: HFC – BKS Boleslawiec 0:0
03.02.2024 Testspiel: HFC – SV Germania Peickwitz 13:1 (Tore: 2 x Marius Laurin Schäfer, 2 x Mykyta Bespalov, 2 x Ron Schuster, Rostam Geso, Jonas Meinel, Eric Schönfelder, Alexander Seibt, Marc Banz, Thomas Kutscher, Silvio Liebe)
02.02.2024 Testspiel: HFC II – SV Königsbrück/Laußnitz 1:1 (Tor: Daniel Kruse)
27.01.2024 Testspiel: SV Eintracht Salzwedel – HFC 2:3 (Tore: Marius Laurin Schäfer, Rostam Geso, Mykyta Bespalov)
27.01.2024 Testspiel: HFC II – SV Burkau 0:4
13.01.2024 Testspiel: HFC – DJK Blau-Weiß Wittichenau 4:1 (Tore: 2 x Alexander Seibt, Martin Hoßmang, Jonas Meinel)
27.12.2023 Hallenturnier: Regionalcup Schön, Bautzen, Schützenplatzhalle, Finale FSV Budissa Bautzen – HFC 0:4
25.11.2023 Landesklasse Ost: Dresdner SC 1898 – HFC 2:2 (Tore: 2 x Eric Schönfelder)
18.11.2023 Landesklasse Ost: HFC – Radeberger SV 2:1 (Tore: Benjamin Müller, Patrick Schulze)
18.11.2023 Kreisliga: HFC II – LSV Bergen 1990 4:2 (Tore: Leopold Schmidt, Daniel Kruse, Christian Schmidt, Robert Schramm)
11.11.2023 Landesklasse Ost: FSV Oderwitz 02 – HFC 1:3 (Tore: Rostam Geso, Marius Laurin Schäfer, Thomas Kutscher)
11.11.2023 Kreisliga: FSV Lauta – HFC II 3:1 (Tor: Daniel Kruse)
04.11.2023 Landesklasse Ost: HFC – FV Blau-Weiß Zschachwitz 1:2 (Tor: Rostam Geso)
04.11.2023 Kreisliga: HFC II – SV Kubschütz 4:4 (Tore: 2 x Thomas Kutscher, Jonas Meinel, Julian Kliemand)
28.10.2023 Landesklasse Ost: SG Dresden Striesen – HFC 7:1 (Tor: Lukas Gierth)
21.10.2023 Landesklasse Ost: HFC – Königswarthaer SV 4:1 (Tore: 2 x Rostam Geso, Martin Hoßmang, Christopher Heinze)
21.10.2023 Kreisliga: HFC II – SV Laubusch 6:3 (Tore: 3 x Laurentin Rossow, 2 x Daniel Kruse, Peter Seifert)
14.10.2023 Landesklasse Ost: HFC – SV Post Germania Bautzen 0:1
14.10.2023 Kreisliga: SG Oßling/Skaska/Wittichenau II – HFC II 4:3 (Tore: Tim Kupka, Oliver Göschick, Daniel Kruse)
07.10.2023 Landesklasse Ost: HFC – SG Crostwitz 1981 1:2 (Tor: Martin Hoßmang)
07.10.2023 Kreisliga: HFC II – SV Aufbau Deutschbaselitz II 5:0 (Tore: 2 x Daniel Kruse, 2 x Oliver Göschick, Rick Hasler)
03.10.2023 2. Runde Sparkassen-Kreispokal: SV Liegau-Augustusbad – HFC II 1:3 (Tore: 2 x Daniel Kruse, Peter Seifert)
30.09.2023 Landesklasse Ost: HFC – VfB Weißwasser 1909 1:2 (Tor: Martin Hoßmang)
30.09.2023 Kreisliga: HFC II – SpG Straßgräbchen/Wiednitz/Heide 0:3
23.09.2023 Landesklasse Ost: BSV 68 Sebnitz – HFC 2:2 (Tore: Lucas Breuning, Eric Schönfelder)
23.09.2023 Kreisliga: SV Traktor Malschwitz – HFC II 0:1 (Tor: Peter Seifert)
16.09.2023 Landesklasse Ost: HFC – SV Wesenitztal 3:1 (Tore: Lukas Gierth, Silvio Liebe, Patrick Schulze)
16.09.2023 Kreisliga: HFC II – Baruther SV 90 0:1
10.09.2023 1. Runde Sparkassen-Kreispokal: SG Uhyst/Lohsa/Weißkollm II – HFC II 1:4 (Tore: 2 x Nico Kubaink, Lennie Stehr, Eric Schönfelder)
03.09.2023 Kreisliga: SV Königsbrück/Laußnitz – HFC II 0:4 (Tore: 2 x Peter Seifert, Julian Kliemand, Eigentor)
02.09.2023 Landesklasse Ost: FV Eintracht Niesky – HFC 1:1 (Tor: Rostam Geso)
26.08.2023 Landesklasse Ost: HFC – SG Weixdorf 2:0 (Tore: Martin Hoßmang, Lukas Gierth)
26.08.2023 Kreisliga: HFC II – SV Blau-Weiß Milkel 0:1
20.08.2023 Landesklasse Ost: FSV 1990 Neusalza-Spremberg – HFC 2:0
19.08.2023 Kreisliga: SV 1896 Großdubrau – HFC II 7:1 (Tor: Lennie Stehr)
13.08.2023 Testspiel: SV Aufbau Deutschbaselitz – HFC II 11:1 (Tor: Daniel Kruse)
13.08.2023 1. Runde Landespokal Sachsen: Post SV Dresden – HFC 6:3 (Tore: Martin Hoßmang, Rostam Geso, Marc-Bruno Laser)
05.08.2023 Testspiel: SV Döbern – HFC 0:3 (Tore: 2 x Martin Hoßmang, Lukas Gierth)
30.07.2023 Testspiel: HFC – SG Wilthen 5:0 (in Kamenz, Tore: Ron Schuster, Sebastian Müller, Martin Hoßmang, Lucas Breuning, Thomas Kutscher)
30.07.2023 Testspiel: SV 1922 Radibor – HFC II 3:0
29.07.2023 Testspiel: DJK Sokol Ralbitz/Horka – HFC 1:2 (Tore: Mykyta Bespalov, Rostam Geso)
22.07.2023 Testspiel: FSV Spremberg – HFC II 6:2 (Tore: Johannes Kulik, Daniel Kruse)
22.07.2023 Testspiel: DJK Blau-Weiß Wittichenau – HFC 0:1 (Tor: Martin Hoßmang)
16.07.2023 Testspiel: HFC – FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 2:1 (in Lauta, Tore: Silvio Liebe, Martin Hoßmang)